Строительство стадиона к ЧМ -2018

Проведение в России чемпионата мира по футболу в 2018 году станет одним из самых значимых событий в жизни страны. Весь мир будет следить за баталиями на футбольном поле, и болеть за свои любимые команды. Мундиаль будет проходить в Самаре, поэтому в городе активно ведется строительство различных объектов. Основным местом, к которому будут прикованы сотни взглядов, станет стадион. Его строительство уже началось и ведется на территории бывшего «Радиоцентра». Планируется построить также и сопутствующие объекты, например, дороги и гостиницы для размещения гостей.

Строительство стадиона к ЧМ -2018

Строительство стадиона

Построить стадион на пустом месте довольно трудная задача, поэтому работы принято разбивать на несколько отдельных этапов, которые заметно облегчают процесс. Во время строительства потребуется много бетона, и было решено возвести два мини-завода на территории бывшего «Радиоцентра», чтобы ускорить процесс и минимизировать траты. Первоначально нужно вывезти весь лишний грунт и сделать основание. В процессе уборки земли задействовано большое количество техники, в частности, экскаваторы, которые загружают прицепы грузовых машин. Будет вывезено огромное количество земли. Ведь чаша стадиона напоминает кратер, диаметром 100 метров и глубиной около 7 метров. Затем строители заложили «подушку» — основу под фундамент. Она делает конструкцию прочной, надежной и безопасной. Работы будут вестись без перерывов, даже зимой. Для этого были завезены тепловые пушки, которые поддерживают нужную температуру. Впереди еще два зимних сезона.

Окончание работ планируется на 2017 год

На стройке работают около 400 человек, проживающих в Самарской области, которых возведение стадиона обеспечило работой. Такое большое количество рабочих и наличие других ресурсов обеспечит окончание всех работ в срок. В 2017 году на месте сегодняшней стройки уже будет возведен красавец — стадион. Его сфероидная форма будет привлекать взгляды в вечернее время при помощи оригинальной подсветки, а прозрачный купол высотой 60 м защитит от порывов ветра и непогоды. Внутри стадион будет разделен на 4 сектора и подсектора, в каждом из которых будет своя инфраструктура: санузлы, кафе, входы. Для удобства людей с ограниченными возможностями – инвалидов — колясочников предусмотрены отдельные входы с пандусами, а также лифты. Фанаты гостей также будут приятно удивлены отдельным входом.

 


01.05.2015

Наши партнёры

- Алапаевский МЗ
- Волгоградский МЗ (Красный Октябрь)
- Новокузнецкий МК
- ООО "Аэрок"
- Самарский МЗ
- Уральский металлургический завод

Не пропустите